www.cleanrooms.ru/Архив/2011/3/2011 (39) июль-сентябрь

Техногенный показ мод

Квартальные события | 3/2011 (39) июль-сентябрь

      15 июня в рамках конференции «Обеспечение качества лекарственных средств 2011» в Судаке (АР Крым, Украина) прошел необычный конкурс - Техногенный показ мод. Здесь в красоте соревновались не только очаровательные блондинки и брюнетки, а и самые настоящие костюмы для чистых помещений.

      Организаторами конкурса выступили редакция журнала и наш постоянный партнер, производитель одежды для чистых помещений - компания «ЭКМА». Участие в показе мод приняли 15 неповторимых моделей, оформленные фармацевтическими компаниями России, Грузии, Украины и Беларуси.

      Условия конкурса предполагали креативное оформление комплекта одежды для чистых помещений с помощью вышивки, стразов, бисера и другой швейной фурнитуры по выбору частников конкурса.

      Эмоциональные инструменты и доходчивое, наглядное и неформальное продвижение идей чистоты намного сильнее сухих технократических выкладок.

      Итоги конкурса определялись на основании оценок профессионального жюри и голосования зрителей. Результаты конкурса озвучила председатель жюри Виктория Ивановна Власенко (компания ЭКМА). Первое место в показе мод завоевала компания «Р-Фарм» (Россия) за костюмы «Жених» и «Невеста». Второе место -компания «Лекфарм» (Беларусь) за костюмы «Рыцарь» и «Беларусь моя синеокая». Третье место разделили между собой компания «Аверси-Рационал» (Грузия) за великолепные костюмы «Горец» и «Персиянка», и компания «Монфарм» (Украина) за яркие костюмы «Сталкер» и «Девушка-весна».

      Костюм «Рыцарь» (идея Лекфарм, Беларусь) был удостоен сразу двумя титулами - второе место и гран-при конкурса.

      Каждая компания - участник конкурса получила 40 часов бесплатного посещения семинаров группы компаний ВИАЛЕК. Призеры дополнительно получили право бесплатного заказа определенного количества комплектов одежды для чистых помещений классов ИСО 5 - ИСО 8 в офисах компании ЭКМА. А белорусская компания «Лекфарм» за гран-при получила право бесплатного участия в конференции «Обеспечение качества лекарственных средств 2012» 5-8 июня 2012 года.

      По общему мнению зрителей посмеялись все от души. Показ мод создал такой безгранично жизнерадостный шум и гул, как будто в Судаке промчался цыганский табор. После дефиле моделей по импровизированному подиуму, зрители веселой гурьбой высыпали к моделям и фотографировались с ними до изнеможения, рассматривали детали оформления костюмов. Море впечатлений и аплодисментов, которые не стихали на протяжении всего показа подтверждают, что организаторы достигли своей цели. Если вернуться к показу мод в целом, для всех зрителей и участников одежда для чистых помещений стала чем-то большим, чем просто элемент предотвращения загрязнений.

      Низкий поклон всем участникам конкурса, которые смогли понять и принять нашу несерьезную идею. Оглядываясь назад, на тот веселый вечер, можно сказать - в фармацевтической отрасли работают талантливые люди. И во всем к чему они прикасаются, появляется интересный замысел и оригинальное исполнение.

< вернуться назад