www.cleanrooms.ru/Архив/2011/4/2011 (40) октябрь-декабрь

Выставка «Фармтех – Технологии фармацевтической индустрии» – акцент на инновационные решения

Квартальные события | 4/2011 (40) октябрь-декабрь

      22-25 ноября 2011 года в Москве завершила свою работу 13-я международная специализированная выставка «Фармтех - Технологии фармацевтической индустрии», организованная группой компаний IТЕ, занимающей лидирующие позиции на рынке выставочных услуг в России.

      Выставка прошла при поддержке Министерства здравоохранения и социального развития, Министерства промышленности и торговли, Минэкономразвития России, Комитета Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению, Минздрава Московской области и Ассоциации российских фармацевтических производителей (АРФП). Генеральным партнером выставки стала международная инжиниринговая компания FAVEA.

      На сегодняшний день «Фармтех» - это единственная в России и странах СНГ выставка, посвященная всем аспектам производства фармацевтической продукции. Из классической выставки она превратилась в платформу для комплексных производственных решений и, безусловно, в важнейшее международное событие для фармацевтической отрасли России и стран СНГ. Благодаря усилиям менеджмента выставки, и прежде всего ее директора Натальи Васильевой, уже многие годы «Фармтех» поддерживает репутацию места деловых встреч и надежного источника контрактных отношений. Здесь царит особый, динамичный климат, в котором рождаются новые идеи и интересные контакты. И, конечно же, все это поддерживает огромный интерес со стороны нескольких тысяч посетителей выставки.

      В этом годувыставочные площади увеличились на 25%, а количество участников приблизилось к 300, из них почти 40 компаний - дебютанты. Свои экспозиции представили такие известные европейские компании как IMA, MARCHESINI, GLATT, BOSCH Упаковочная техника, Uhlmann, SCHOTT, FAVEA, Герресхаймер, Донау Лаб, а также российские компании, постоянные участники нашего журнала - НПК «Медиана-Фильтр», Центр специальной одежды (ТМ «Юниформ»), Фарм-стронг, MFаrm и многие другие.

      В ходе этой выставки организаторывпервые акцентировали внимание специалистов отрасли на инновационных решениях для производства фармацевтической продукции, которые были представлены в специальном разделе «Инновации компаний». Среди компаний, демонстрирующих свои инновации - «Ролстек», Холдинг «Фармтех», «Экстракт Текнолоджи» (ЕТL), «Де Дитрих Процесс Системс» и другие.

      В насыщенной деловой программе для посетителей выставки состоялся 6-й Международный специализированный форум «Фармтехпром». По предварительным данным его посетили более 450 специалистов от предприятий России и стран СНГ, ведущих европейских компаний-производителей, экспертов и аналитиков отрасли. Главными темами форума стали инновационные вспомогательные вещества для производства лекарственных препаратов, новые изоляторные технологии (инновационные изоляторы и RABS), мониторинговые системы в соответствии с GAMP5, а также возможности снижения затрат при эксплуатации чистых помещений и выборе НЕРА-фильтров.

      Наш журнал традиционно принимает участие во всех мероприятиях «Фармтеха». Именно здесь мы активно общаемся с нашими партнерами, авторами и читателями. Здесь обсуждаем планы для последующих номеров журнала, изучаем интересы и отзывы наших читателей. Постоянный профессиональный интерес участников и посетителей выставки к стенду нашего журнала придают редакции уверенности в том, что публикуемые нами материалы помогают развитию сильной фармацевтической индустриив России и странах СНГ.

      Желаем организаторам выставки и ее несменному директору Наталье Васильевой дальнейших успехов, а участникам и посетителям новых приятных встреч и полезных знакомств в следующем году. Главное -запланировать участие в выставке «Фармтех-2012» уже сегодня!

< вернуться назад