www.cleanrooms.ru/Архив/2012/3/2012 (43) июль-сентябрь

GEP-RUSSIA-2013 «Надлежащая инженерная практика»

Квартальные события | 3/2012 (43) июль-сентябрь

      Инициатором и организатором этой конференции выступает наш журнал в рамках общей стратегии Группы компаний ВИАЛЕК «Развивать в себе лидерство!». Основная цель GEP-RUSSIA-2013 - это публичное обсуждение с читателями нашего журнала актуальных инженерных задач, требующих решений. Основная из них - дать искру, повернуть ключ зажигания. Мы, редакция журнала и наши постоянные партнеры, искренне надеемся, что конференция станет традиционной площадкой для плодотворного профессионального общения специалистов как предоставляющих свои услуги в сфере инжиниринга промышленного производства, так и потребителям этих услуг.

      Первая конференция, состоявшаяся в феврале текущего года, собрала более 100 специалистов самых различных промышленных предприятий, эксплуатирующих чистые помещения и инженерные системы для их обслуживания, проектных организаций и институтов, а также международных инжиниринговых компаний. И по предварительным данным, во второй конференции участие примут более 130 участников.

      Деловая программа второй конференции позволит участникам получить актуальную и полезную информацию о возможностях улучшения своей деятельности и инновационных технологий в сфере проектирования, строительства, эксплуатации и обслуживания чистых помещений и связанных с ними инженерных систем (вода, сжатый воздух, инертные газы и т.п.).

      Основные запланированные мероприятия - это пленарные заседания, мастер-классы и 2 обучающих семинара для специалистов. По замыслу организаторов в первый день конференции состоятся доклады на темы, интересующие всех читателей нашего журнала, формат второго дня частично перейдет на уровень отдельных параллельных сессий по узкоспециализированным темам «Проблемы проектирования, автоматизированного оснащения и эксплуатации чистых помещений», «Калибровка в инженерной практике», «Менеджмент качества в инженерной деятельности» и т.п. Среди заявленных докладов конференции:

  •       ■ Обеспечение качества микроклимата производственных помещений
  • Нюансы профессиональных измерений параметров микроклимата чистых помещений
  • Модный тренд «зеленого» строительства
  • Как устранить синдром «больного» здания?
  • Валидация систем BMS (Building Management System)
  • Проектировщик vs. Инженерная служба Заказчика. Как прийти к взаимопониманию?
  • Надлежащая система документации в инженерной службе
  • Обзор новых изменений ИСО 14644
  • Ошибки эксплуатации систем водоподготовки на примере фармацевтических предприятий
  • Управление рисками при проектировании систем вентиляции и кондиционирования воздуха чистых помещений и др.

      В настоящее время GEP - это основной тренд развития современной инженерной мысли. Создавая новые производства, всегда нужно помнить, что только хороший продукт имеет шансы выхода на зарубежные рынки, а это понятие, кроме качества самого продукта, включает также все аспекты его производства - от проекта, строительства до текущего обслуживания производственных систем, которые, кроме прочего, всегда являются объектами международных аудитов.

      Ежегодное участие в этой конференции предоставляет возможность не только быть постоянно в курсе новейших достижений этих технологий, но и регулярно общаться с коллегами, представителями фирм-поставщиков инженерных систем и оборудования.

      Присоединяйтесь!

< вернуться назад