www.cleanrooms.ru/Архив/2013/4/2013 (48) октябрь-декабрь

Фармтех-2013: Технологии фармацевтической индустрии

Квартальные события | 4/2013 (48) октябрь-декабрь

     С 25 по 28 ноября текущего года в Москве состоялась 15-я юбилейная выставка Phаrmtech 2013. Одновременно с выставкой ФАРМТЕХ открылась выставка сырья и ингредиентов для фармацевтического производства Phаrmingredients+.

     Уже многие годы ФАРМТЕХ остается самой заметной и ожидаемой выставкой для фармацевтической индустрии в России, масштабным проектом, сочетающим живое профессиональное общение специалистов и обширную экспозицию достижений. Таково мнение большинства профессионалов рынка. Выставка проводится уже в 15-й раз и за прошедшие годы у нее сформировалось довольно большая аудитория постоянных посетителей. В то же время выставка постоянно привлекает и новые лица.

Ежегодно эта выставка собирает многих специалистов нашей страны, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. В этом году выставка представила гостям широкий спектр фармацевтического оборудования, расходных материалов, элементов конструкции чистых помещений, приборов и систем мониторинга, одежду для чистых помещений и профессиональной литературы. В павильонах выставки также можно было получить информацию об обучении, консалтинговых услугах на рынке и массу других полезных знаний. Многим выставка известна тем, что здесь можно решать задачи, стоящие перед бизнесом, в числе которых продвижение новых товаров, поиск новых и удержание постоянных заказчиков.

     Масштабность выставки и ее международный статус подтверждены присвоением первого места в общероссийском рейтинге выставок 2011-2012 гг. в тематике «Фармацевтика».

     Работа на ФАРМТЕХе всегда получается активной и плодотворной. Выставка - это уникальная возможность пообщаться с клиентом напрямую, не только продемонстрировать свои успехи и новые разработки, но и получить обратную связь, без которой движение вперед невозможно. Все посетители имели отличную возможность пообщаться с коллегами и собрать уникальную информацию. Ученым и преподавателям выставка дала отличный шанс получить информацию о новых веществах, технических новшествах и прорывных технологиях отрасли, скорректировать по требованиям времени собственные методические подходы для обучения молодых специалистов. И даже студенты смогли найти здесь ответ на один из самых сложных вопросов внаши дни: «Где мне найти работу?».

     Специально для студентов в рамках выставки уже второй год реализуется проект «ФармтехТьютор». Этот новый проект предназначен для студентов профильных специальностей фармацевтических учебных заведений и направлен на формирование кадрового резерва. В павильонах выставки студентам была предоставлена возможность встретиться в неформальной обстановке с работодателями, которые заинтересованы в молодых специалистах, пройти стажировку на стендах экспонентов.

     Деловая программа всегда является одним из важнейших событий выставки. Форум «Фарм-техпром» - мероприятие ожидаемое и статусное, посетить которое задолго планируют многие представители профессионального сообщества. Участники и посетители деловой программы в ходе семинаров, круглых столов обменивались мнениями о текущей ситуации в отрасли в России и странах СНГ, обсуждали перспективы развития фармацевтической промышленности после введения правил GMP в России в 2014 году, провели анализ эффективности организации фармацевтических кластеров и дали экспертные оценки влияния на бизнес государственной программы «Фарма 2020». Деловая активность, азарт презентаций, амбициозные цели участников и посетителей, и главное - возможность их реализации - вот что стало отличительной особенностью деловой программы «Фармтеха 2013».

     Оправдались ли ожидания от посещения выставки? Мы специально провели опрос посетителей выставки, подходивших к нашему стенду. Большинство посетителей ответили на этот вопрос утвердительно, многие из них уже запланировали свой визит на Phаrmtech 2014, которая состоится с 25 по 28 ноября 2014 года. И это стоит того. Уже известно, что организаторы выставки приложат значительные усилия для того, чтобы следующая выставка стала рекордной по всем показателям.

< вернуться назад