www.cleanrooms.ru/Архив/2014/1/2014 (49) январь-март

Международная специализированная выставка-форум CHILLVENTA ROSSIJA 2014

Квартальные события | 1/2014 (49) январь-март

     С 4 по 6 февраля 2014 года в Москве в международном выставочном центре «Крокус Экспо» состоялась Международная специализированная выставка-форум холодильного оборудования, климатической техники и тепловых насосов для промышленности, торговли и строительства CHILLVENTA ROSSIJA 2014. Организаторами выставки выступили компании NurnbergMesse и OWP. Мероприятия прошли при поддержке Международной Академии Холода (Россия), Ассоциации по технологиям обработки воздуха (VDMA, Германия), Ассоциации предприятий микроклимата и холода (Беларусь), Альтэнита - Союза производителей и продавцов средств альтернативной энергетики и транспорта (Россия), Европейского союза по энергетике и защите окружающей среды (ЕРЕЕ, Бельгия), Eurammon -Обьединения в поддержку натуральных хладагентов (Германия), Европейской ассоциации по тепловым насосам (ЕНРА, Бельгия), Общественной Палаты Российской Федерации и др.

     Интернациональную часть экспозиции представили Бельгия, Германия, Китай, Италия, Турция, Индия, США и многие другие. С каждым годом наряду с ростом числа зарубежных экспонентов расширяется и география выставки. Так, Chillventa Россия 2014 стала площадкой для новых деловых и интеллектуальных контактов. Наличие крупных национальных стендов Германии и Китая также подтверждает этот факт.

     Участниками мероприятия были разработчики и производители холодильной и климатической техники, коммерческие организации, занимающиеся реализацией и установкой данной продукции, торговые представительства, научные организации со следующими направлениями:

  • кондиционирующее и вентиляционное оборудование для зданий и промышленных целей;
  • тепловые насосы и теплоизоляция;
  • контрольно-измерительные приборы, системы управления, регулирования и автоматики;
  • услуги по холодоснабжению и кондиционированию, научные разработки.

     Проводимый в рамках выставки Конгресс прекрасно дополнил экспозицию инновационной продукции и сервиса. В 2014 году основной курс программы Конгресса был сосредоточен на кондиционировании и вентиляционном оборудовании. При этом главный упор был сделан на имеющиеся официальные стандарты и на содействие распространению энергоемких и чистых технологий.

     Ярким событием стали доклады ведущих европейских лидеров в рамках научно-технической конференции выставки. Компании-экспоненты и участники конференции Вitzer, Carel, FгigaBohn&Lennox, Danfoss, Stiebel, Emerson Climate Technologies выбрали информационную платформу CHILLVENTA ROSSIJA для демонстрации применения энергоэффективных технологических новинок холодильного и климатического оборудования в различных областях экономики и производства.

     Тематика рассматриваемых вопросов, освещаемые инженерные решения и линейка представляемой продукции гораздо шире, чем на любой другой российской выставке, посвященной не бытовому, а промышленному холодильному оборудованию.

Следующая международная выставка CHILLVENTA ROSSIJA 2015

пройдет осенью 2015 г.

< вернуться назад