www.cleanrooms.ru/Архив/2014/2/2014 (50) апрель-июнь

Уникальная серия фотографий украсила завод «ГЕРОФАРМ-Био»

Квартальные события | 2/2014 (50) апрель-июнь

     Новое производство по стандартам GMP «ГЕРОФАРМ» открылось в октябре прошлого года в посёлке Оболенск Серпуховского района. Современное предприятие вместило передовые технологические решения и стремится стать лучшим в отечественной фармацевтической отрасли. Передать эту идею художественными средствами, понятными даже людям, не посвящённым в тонкости профессии, помогла креативная фотосъемка производственных помещений.

     Яркие цветные проекции на фоне уникальных промышленных линий оживили картину производства, передавая смысл работы предприятия - созидание, выпуск жизненно важных препаратов - инсулинов на основе оригинальных технологий.

     Фотоинсталляции, апеллирующие к образам молекулярных цепочек, матрицы, космоса, подчеркнули промышленную красоту процесса производства по принципу полного цикла.

     Выполненные в размере 1x1,5м, картины позволяют зрителю в прямом смысле слова «погрузиться» в новую реальность. А глубину цвета и практически неограниченный срок жизни изображениям, иллюстрирующим современный фармацевтический комплекс, обеспечила ультрамодная сегодня в Европе и США инновационная технология печати снимков на алюминии с покрытием акрилом.

     Удивительный проект, возникший на стыке бизнеса и искусства, завершился созданием целой серии фотокартин, которые стали дизайнерским и смысловым акцентом оформления рекреационных зон офиса: здесь их могут увидеть как сотрудники, так и партнёры компании.

< вернуться назад