www.cleanrooms.ru/Архив/2014/2/2014 (50) апрель-июнь

«АНАЛИТИКА ЭКСПО» 2013: новейшие отечественные и зарубежные разработки в области аналитической химии, лабораторных технологий, оборудования и материалов

Квартальные события | 2/2014 (50) апрель-июнь

     Организатором выставки выступила международная выставочная компания МVК, которая входит в состав Группы компаний IТЕ, соорганизаторами - НП «РОСХИМРЕАКТИВ», Научный совет РАН по аналитической химии, ААЦ «Аналитика». Мероприятие прошло при поддержке министерств и ведомств Российской Федерации, Российского союза химиков. Генеральным спонсором выставки «Аналитика Экспо» стал научно-производственный журнал «Разработка и регистрация лекарственных средств». Компания «ЭНЕРГОЛАБ» выступила партнером деловой программы.

     Выставка «Аналитика Экспо» - это ведущее отраслевое мероприятие, на котором российские и зарубежные производители и поставщики оборудования и материалов ежегодно представляют новейшие достижения в аналитической химии и лабораторных технологиях. На выставке был представлен весь процесс создания лабораторий: от проектирования, формирования микроклимата, подготовки газов, воды, воздуха до выбора аналитического оборудования, лабораторной мебели, программного обеспечения и менеджмента химических реактивов, стандартных образцов и материалов.

     Из года в год «Аналитика Экспо» демонстрирует положительную динамику. В 2014 году площадь выставки увеличилась на 14%, составив 9.674 м2. Количество иностранных участников выросло более чем на 50%. В выставке 2014 года приняли участие 239 компаний из 16 стран мира.

     С каждым годом интерес к выставке растет и со стороны специалистов химической, фармацевтической, пищевой, медицинской, экологической и других отраслей промышленности. В 2014 году общее количество посетителей выросло на 7% по сравнению с прошлым годом, и составило 6.530 человек.

     Традиционно в рамках «Аналитика Экспо» состоялись семинары и презентации, где специалисты смогли ознакомиться с современными методами анализа в науке и практике, обсудить изменения в законодательстве и узнать тенденции развития российского и мирового рынка.

     Все это подтверждает, что участие в выставке «Аналитика Экспо» - это реальная возможность представить свою продукцию и услуги целевой аудитории, заключить контракты и увеличить объемы продаж, укрепить свои позиции на рынке. Ежегодно на выставке проводятся презентации новейших технологий инструментального анализа, лабораторной мебели, контрольно-измерительных приборов, разрабатываются маркетинговые стратегии на следующий год.

     13-я международная выставка лабораторных технологий, химического анализа, биотехнологий и диагностики «Аналитика Экспо» пройдет с 14 по 17 апреля 2015 года в Москве, на площадке выставочного центра «Сокольники».

< вернуться назад