www.cleanrooms.ru/Архив/2014/4/2014 (52) октябрь-декабрь

Фармтех 2014: технологии фармацевтической индустрии

Квартальные события | 4/2014 (52) октябрь-декабрь

     С 25 по 28 ноября 2014 года в Москве с большим успехом прошла 16-я международная выставка Pharmtech «Технологии фармацевтической индустрии» и 2-я Международная выставка сырья и ингредиентов для фармацевтического производства Pharmingredients+, организованные компанией IТЕ. Общая площадь выставки составила свыше 7 500 м2, на которой более 370 компаний из 27 стран мира представили новинки фармацевтического оборудования, инженерных систем и инновационные технологии для фарминдустрии, отражающие все направления и мировые тенденции. С экспозицией выставки ознакомились 5 687 специалистов отрасли, что превышает прошлогодние показатели на 9%.

     Pharmtech - это глобальное профессиональное событие, которое отражает все тенденции на российском фармацевтическом рынке и ежегодно собирает на одной площадке ведущих отечественных и зарубежных лидеров. Уже на протяжении десятка лет выставка показывает позитивную динамику посещения. Ее успех вполне закономерен. Pharmtech остается единственной в СНГ выставкой, где представлены все сферы фармацевтической индустрии - от выбора и контроля качества субстанций, инженерного и технологического оборудования и упаковочных технологий, профессиональной очистки до современных решений по хранению фармацевтических товаров и подбора персонала. В этом году также во всем чувствовалось, что организаторы вместе с участниками стремятся не просто удивить посетителей, а предложить им инновационные идеи для решения повседневных производственных задач.

     В своём приветственном обращении к гостям и участникам выставки Ольга Покидышева, заместитель директора Департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Министерства промышленности и торговли РФ, отметила, что участие в таких специализированных масштабных мероприятиях как Pharmtech оказывает положительное влияние на формирование имиджа России как успешно развивающегося отраслевого рынка. По её словам, экспозиция выставки призвана продемонстрировать группу экономически устойчивых предприятий, готовых к дальнейшему развитию и переходу на международные стандарты управления и качества.

     Из числа постоянных партнеров нашего журнала участие в выставке приняли: ООО «Клинрум Инструментс», ЗАО «Фильтр», НПП «Фолтер», Центр специальной одежды (ТМ Юниформ), НПК «Медиана-Фильтр», ЭлТех СПб, УНИКА-Инжиниринг, и др.

     Насыщенную экспозицию выставки дополнила профессиональная деловая программа. В этот раз на ФАРМТЕХе было проведено 9 семинаров, 4 форума, 1 сессия и 1 круглый стол.

     Впервые научная сессия была организована Ассоциацией производителей парентеральных препаратов (PDA), которая основана еще в 1946 году. Сегодня RDA - это ведущая профильная ассоциация, обладающая уникальным опытом и огромными знаниями. Она признана самой авторитетной в мире в области парентеральной науки и техники.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

        Круглый стол прошел в традициях последних двух лет и был снова посвящен вопросам профессионального образования. В этом году в ходе круглого стола обсуждались вопросы повышения эффективности подготовки молодых специалистов для новых фармацевтических заводов России. Организаторами круглого стола выступили МИНПРОМТОРГ России, Союз профессиональных фармацевтических организаций (СПФО), Группа компаний ITE-Москва и компания «Олимп науки». Важно отметить и уникальный для России формат вовлечения молодых специалистов в профессию. В рамках выставки Pharmtech уже в третий раз проводится образовательный проект Pharmtech Tutor. В этом проекте лучшие студенты высших и средних специальных учебных заведений проходят практику на стендах компаний-участниц выставки. В этом году не только расширилась география проекта, но и количество компаний-участников и студентов проекта увеличилось в 2 раза. Помимо Ярославской области в проекте приняли участие студенты профильных ВУЗов Санкт-Петербурга и Харькова. 47 студентов прошли министажировку на стендах 36 компаний.

     Наш журнал является постоянным участником выставки ФАРМТЕХ. В этом проекте мы участвуем с первых дней его основания. Каждый год мы с нетерпением ждем встреч с нашими постоянными читателями и на своем стенде стремимся отвечать на многочисленные вопросы посетителей, знакомим их с новинками профессиональной литературы и лучшими материалами из выпусков журнала как текущего года, так и прежних выпусков.

     Редакция признательна организаторам выставки и лично ее директору Наталье Васильевой и менеджеру по маркетингу Анне Смирновой за прекрасную организацию выставки на высоком международном уровне, радушное отношение к журналу.

     Результаты текущего года обнадеживают. Выставка неуклонно развивается и расширяет географию своей популярности. Этот проект очень многогранен и технологичен, здесь много нового и интересного. Уверены, что именно на этой выставке участники могут достигать своих целей, а посетители решать свои профессиональные задачи.

     Следующая, 17-я выставка «Фармтех 2015», состоится 24-27 ноября 2015 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо». Традиционно в рамках выставки состоится деловой форум «Фармтехпром», проект «Фармтех-Тьютор» и выставка Pharmingredients+.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

< вернуться назад