www.cleanrooms.ru/Архив/2016/2/2016 (58) апрель-июнь

IPhEB&CPhI Russia 2016: Международный форум и выставка в сфере фармацевтики

Квартальные события | 2/2016 (58) апрель-июнь

     В этом году, несмотря на кризис, на мероприятие приехали ведущие игроки фармрынка из 23 стран мира. На выставке новинки и продукцию презентовали более 160 компаний. За эти дни выставочную экспозицию посетило более 3 500 специалистов из 59 стран мира, которые смогли увидеть широкий ассортимент фармацевтических ингредиентов и субстанций, новые продукты и разработки компаний, оборудование и инновационные технологии в упаковке и многое другое.

     Организаторами мероприятий выступили ВО «РЕСТЭК» и компания UBM, а активную поддержку оказала Ассоциация фармацевтических производителей России.

     Кроме выставки специалисты приняли участие в деловой программе и работе Биржи деловых контактов. 823 встречи на площадке провели участники и посетители, увеличив рекорд прошлого года.

     Большой интерес специалисты проявили к мероприятиям форума IPhEB&CPhI Russia, в котором приняли участие более 300 делегатов - представители органов власти, отраслевых и общественных организаций, эксперты фармацевтики, государственные образовательные учреждения, российские и зарубежные фармкомпании. За три дня работы форума специалисты и эксперты отрасли обсудили актуальные и острые вопросы отрасли: гармонизацию требований к обращению лекарственных средств в рамках ЕАЭС, текущее состояние и перспективы развития фармрынка труда, тенденции рынка в системе GMP-сертификации, преференции для поддержки локальных производителей фармсубстанций, перспективы и возможности вывода российской фармотрасли на лидирующие позиции в мире, перспективы использования натуральных ингредиентов и компонентов при производстве лекарственных препаратов, доклиническую оценки эффективности и безопасности лекарственных средств на основе натуральных ингредиентов и многое другое.

     Первый день работы выставки и форума завершился торжественной церемонией вручения наград компаниям, достижения и успехи которых за прошедший год стали наиболее выдающимися и значимыми.

     Всего было заявлено 10 номинаций по четырем категориям: «За вклад в развитие фармацевтической индустрии», «Дистрибуция», «Упаковка», «За активную поддержку в организации выставки».

     Дополнила выставочную экспозицию выставка пищевых ингредиентов Food ingredients Russia, к которой проявили интерес и представители фарминдустрии.

     В первый день работы выставки Food Ingredients Russia, прошла конференция по вопросам развития пищевой промышленности и повышения качества продуктов питания.

     Эксперты обсудили состояние и перспективы развития производства пищевых микроингредиентов в России, аспекты использования ингредиентов в детском питании, комплексное повышение качества продукции пищевой промышленности, потенциал отечественных сырьевых ресурсов как источник пищевых добавок. В рамках конференции также обсуждались вопросы синергизма и антагонизма пищевых добавок, подходов к обеспечению микробиологической безопасности производства, контролю качества ингредиентов в различных областях пищевой промышленности: молочной, мясной, хлебобулочной.

     Участники и гости мероприятий отметили, что, несмотря на нестабильную экономическую ситуацию, форум и выставки остаются важными событиями в календаре представителей отрасли, и участие в данных событиях из года в год подтверждает значимость и эффективность мероприятий.

     Наш журнал «Чистые помещения и технологические среды» ежегодно принимает участие в этой выставке, в рамках которой мы имеем возможность вступления в прямой контакт с нашими читателями и коллегами, в выставке, которая также помогает нам расширить круг читателей журнала, и мы весьма положительно оцениваем результаты этого участия. Редакция журнала высоко оценивает результативность выставки с точки зрения расширения информации в кругах специалистов и предприятий.

     Следующая международная выставка и форум IPhEB&CPhI Russia состоятся 28-30 марта 2017 года в Москве.

< вернуться назад