www.cleanrooms.ru/Архив/2015/2/2015 (54) апрель-июнь

Международный форум и выставка в сфере фармацевтики IPhEB&CPhI Russia 2015

Квартальные события | 2/2015 (54) апрель-июнь

     С 27 по 29 апреля 2015 года в Москве состоялся международный форум в сфере фармацевтики и биотехнологий и выставка фармацевтических ингредиентов, производства и дистрибуции лекарственных средств IPhEB&CPhI Russia.

     Эта выставка интересна прежде всего тем, что впервые она проходила в Москве. Выставка очень молода - она ведет свою историю только с 2012 года, и до этого проводилась в Санкт-Петербурге. Но по мере роста числа участников организаторам выставки стало понятно, что следующим шагом должно стать завоевание Москвы. И вот свершилось -в 2015 году выставку принял 75 павильон ВДНХ.

     Отличительной особенностью выставки является то, что в ней принимают участие и фармацевтические предприятия-производители, и компании, предлагающие оборудование и различные сервисы для фармацевтической промышленности. Такое соседство создает уникальные возможности для кросс-контактов, обмена информацией и знакомства с новыми партнерами и разработками. А поскольку одновременно с выставкой проводится и форум - своеобразная конференция, куда участники могут заявить свои доклады и презентации, то участники могут и принять активное участие в обсуждении проблем и трендов фармпроизводства. Так, деловая программа форума IPhEB&CPhI открылась заседанием на тему: «Гармонизация обращения лекарственных средств в рамках Евразийского экономического союза».

     В этом году экспозиция составила почти 8000 м2. Свои достижения продемонстрировали 229 компаний из 30 стран мира, в том числе из России, Белоруссии, Германии, Испании, Индии, Франции, Китая, Чехии, Италии, Турции и других стран. За три дня работы выставку посетило около 3500 посетителей - специалистов из 64 стран мира.

     В целом можно констатировать, что в Москве появилась еще одна выставка, представляющая интерес для специалистов по технологии чистых производственных помещений -ведь фармацевтическая промышленность немыслима без технологии чистоты. К сожалению, пока в России так и не появилась выставка, специализирующаяся именно на чистых помещениях, а ведь за рубежом ежегодно проходит несколько разнообразных Cleanroom Show и Cleanroom Expo.

     Следующий международный форум и выставка IPhEB&CPhI Russia состоятся 12-14 апреля в Москве, вновь на ВДНХ. Официальный сайт проекта - www.ipheb.ru.

< вернуться назад