www.cleanrooms.ru/Архив/2015/3/2015 (55) июль-сентябрь

День открытых дверей на Аверси-Рационал

Квартальные события | 3/2015 (55) июль-сентябрь

     В Грузии функционирует около 70 фармацевтических предприятий. При этом самым современным не только в стране, но и во всем Закавказье является Аверси-Рационал. Деятельность этого предприятия приведена в полное соответствие европейским и американским правилам GMP. Высокий уровень производства подтверждается международными сертификатами. Но реальным достоянием, самой ценной жемчужиной является действующая на предприятии система качества. По мнению ряда международных экспертов ее уровень достоин наивысших оценок.

     Система действительно впечатляет, начиная от квалификации персонала, отношения к документам, модели работы с поставщиками и заканчивая продуманностью автоматизированных процессов. Каждый год специалисты Аверси-Рационал с готовностью и большим желанием делятся знаниями, демонстрируют результаты своей работы и каждый год их доклады на конференции «Обеспечение качества лекарственных средств» признаются участниками лучшими.

     Без доли сомнения, организаторы Шестой фармацевтической недели качества/«Обеспечение качества лекарственных средств 2015» приняли предложение руководителей Аверси-Рационал показать свое производство, которое расположено в Тбилиси. Увлеченным специалистам всегда интересно побывать на других предприятиях, увидеть что-то новое, посмотреть в каких условиях каждый день работают другие.

     Благодаря уникальному партнерству Группы компаний ВИАЛЕК и Аверси-Рационал все участники семинара «Техника принятия решений в обеспечении качества» смогли посетить производственные помещения, складские зоны и лаборатории контроля качества. Новый лабораторный комплекс, площадь которого составляет 750 м2, вызвал особый интерес участников. Посмотреть было на что – от электронной системы заказа и расхода реактивов, приборного оснащения, в закупку которого инвестировано более 5 млн. долл. США, до алгоритма оценки электронного досье на серию.

     «В вашей компании все думают не о том, какую выгоду они получат, а о том, какую пользу принесет их дело. Социальная ответственность каждого определяет ваш успех и идеальную, на мой взгляд, модель управления качеством», – сказал Александр Александров, председатель Оргкомитета конференции, выражая глубокую признательность генеральному директору Аверси-Рационал Малхазу Куртанидзе и директору по качеству Нателе Карухнишвили. Это была прекрасная экскурсия, искреннее грузинское гостеприимство и уникальная возможность задавать вопросы и получать подробные и честные ответы.

< вернуться назад