www.cleanrooms.ru/Архив/2015/4/2015 (56) октябрь-декабрь

Российская неделя валидации

Квартальные события | 4/2015 (56) октябрь-декабрь

РОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ ВАЛИДАЦИИ 2015

 

            Российская Неделя Валидации, прошедшая в Москве 7–12 декабря – ежегодный проект, который организует и проводит Группа компаний ВИАЛЕК. В этом масштабном и уже весьма авторитетном мероприятии, объединяющем специалистов фармацевтической отрасли, в этом году приняло участие более 170 слушателей.

 

             Программа пленарной недели была разделена на три потока: на белой линии преобладали лекции, на синей – мастер-классы, а на красной – тренинги. Белая линия рекомендована для новичков. Синяя и красная линии – для знатоков теории, желающих закрепить или расширить свои знания и навыки. Каждый участник имел возможность выбирать свою линию или самостоятельно моделировать свою дорожную карту.

            Лекции – это теория, однако новый формат подачи теоретических знаний сопровождался публичными консультациями с примерами, шаблонами и современными подходами. Формат мастер-класса – это не столько теория, сколько презентация применяемого подхода к реализации реальной задачи, его алгоритм и демонстрация полученных результатов. Все это сопровождалось примерами и хорошей детализацией. А формат тренинга подразумевал постановку задачи, краткое обсуждение и совместное ее выполнение с участниками.

            Еще один, традиционный формат в программе проведения Недели Валидации – это круглые столы. Они помогают понять текущие тенденции в отрасли и высказать свою точку зрения. Ну, и конечно же, викторина, представляющая хорошую возможность оценить свои знания и даже выиграть чудесные призы.

   

 

            В этом номере мы разместили лишь краткий анонс по этому мероприятию, а в следующем – предоставим вашему вниманию подробную информацию. Возможно, что у вас появятся хорошие идеи по тематикам последующих форумов Недели Валидации в Москве.

 

 

< вернуться назад