www.cleanrooms.ru/Архив/2015/4/2015 (56) октябрь-декабрь

Выставка Pharmtech&Pharmingredients 2015: технологии фармацевтической индустрии

Квартальные события | 4/2015 (56) октябрь-декабрь

ВЫСТАВКА PHARMTECH&INGREDIENTS 2015: ТЕХНОЛОГИИ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ ИНДУСТРИИ

 

С 24 по 27 ноября в Москве с успехом прошла 17-я Международная выставка  оборудования, сырья и технологий для фармацевтического производства Pharmtech&Ingredients 2015, организатором которой выступила Группа компаний ITЕ.

В этом году в выставке приняли участие 337 российских и зарубежных компаний из 25 стран мира. Общая площадь выставки превысила 13 500 кв. мет- ров. За 4 дня работы выставку посетили 5 984 человека из 54 регионов России и 45 зарубежных стран – на 5% больше, чем в прошлом году.

Многие гости выставки отметили рост экспозиции, ее информативность и разнообразие представленной продукции и услуг. В этом году на выставке была представлена продукция как отечественных, так и зарубежных компаний, среди них - производители и поставщики оборудования, фармацевтических ингредиентов, фармацевтической упаковки и технологий.

В рамках единой дискуссионной отраслевой площадки выставки Pharmtech&Ingredients ведущие эксперты фармацевтической отрасли, представите- ли органов государственного регулирования и топ-менеджеры российских и зарубежных компаний получили возможность обсудить наиболее актуальные вопросы развития отрасли.

 

      

 

Круглый стол «Контрактное производство: практический опыт реализации. Взгляд двух сторон» был посвящён рассмотрению опыта уже реализованных проектов контрактного производства на территории России и ЕАЭС и ряду других вопросов, возникающих в ходе его организации. Мероприятие прошло с огромным успехом, в зале присутствовало более 130 специалистов фармацевтической отрасли.

В рамках выставки Pharmtech в четвёртый раз состоялся образовательный проект Pharmtech Tutor, в рамках которого студенты проходят мини-стажировку на стендах ведущих мировых компаний из числа участников, а затем представляют доклады по результатам этой работы в своем вузе. В этом году в проекте приняли участие 53 студента из 9 ведущих высших учебных заведений.

26 и 27 ноября в рамках выставки были организованы экскурсии по стендам компаний-участников для учащихся российских медицинских вузов и посетите- лей-специалистов фармацевтической отрасли.

Наш журнал «Чистые помещения и технологические среды» уже традиционно принимает участие в рамках выставки Pharmtech&Ingredients, которая помогает нам расширить круг читателей журнала, и мы весьма положительно оцениваем результаты этого участия. Приятно отметить, что очень многие специалисты, посетившие наш стенд, уже являются нашими постоянными подписчиками. Некоторые из них сделали весьма интересные заявки: публикацию материалов по волнующих их проблемам. Несомненно, редакция журнала постарается сотрудничать с читателями в формате диалога.

В 2016 году 18-я Международная выставка оборудования, сырья и технологий для фармацевтического производства Pharmtech&Ingredients состоится 22 – 25 ноября в МВЦ «Крокус Экспо».

 

< вернуться назад