www.cleanrooms.ru/Архив/2018/2/2018 (66) апрель-июнь

IPHEB Russia 2018

Квартальные события | 2/2018 (66) апрель-июнь

С 11 по 13 апреля 2018 года в Санкт-Петербурге, в КВЦ «Экспофорум», состоялась VIII международная выставка и форум по фармацевтике и биотехнологиям IPhEB Russia. Это крупнейшее отраслевое мероприятие в регионе, которое ежегодно собирает на своей площадке ведущих экспертов отрасли, фармацевтические компании, дистрибьюторов, разработчиков и поставщиков субстанций, НИИ, аптечные сети, участников биофармацевтических кластеров, а также молодых специалистов в области биомедицинских технологий.
        В этом году 112 участников из семнадцати стран представили свою продукцию на выставке. Второй год особое место заняла экспозиция Кластера медицинской, фармацевтической промышленности, радиационных технологий Санкт-Петербурга.

         Помимо широкого спектра фармацевтических субстанций, вспомогательных средств и готовых лекарственных форм российского и зарубежного производства на выставке можно было познако-миться с предложением компаний по оснащению фармпроизводств технологическим и лабораторно-аналитическим оборудованием, расходными мате-риалами, инновационными решениями по упаковке и транспортировке лекарственных средств.
Традиционно участников и гостей выставки ожидала активная деловая программа форума IPhEB Russia, одна из ключевых тем которого была посвящена программе «ФАРМА-2030».

        В завершение второго дня работы выстав-ки состоялось подведение итогов и награжде-ние финалистов Межрегионального творческого конкурса старшеклассников «Российская школа фармацевтов», которая уже в третий раз собрала в Северной столице школьников со всей России, отличившихся исключительными знаниями по профильным для будущих фармацевтов дисци-плинам. Каждый участник этой отраслевой олим-пиады в рамках решения поставленных перед ним задач и квестов смог почувствовать себя специалистом различных структурных подразде-лений виртуальной фармацевтической кампании и понять, в какой сфере ему хотелось бы строить будущую карьеру.

        За три дня работы мероприятие выставки по-сетили 3 250 специалистов в области фарма-цевтики и биотехнологий из 43-х стран мира.За этот же период 586 экспертов отрасли приняли участие в деловой программе форума, в рамках которой состоялось 14 сессий и круглых столов, посвященных вопросам развития отечественного фармацевтического рынка, импортозамещения в индустрии, лицензирования, маркировки и вы-вода отечественных компаний-производителей на международный рынок.

        Уже традиционно IPhEB сопровождал ком-плекс бизнес – активностей:

  • Сервис бизнес-знакомств «Pharma Business Club» – встречи и перспективные контакты с потенциальными партнерами. За 3 дня работы на его площадке состоялось более 350 деловых встреч
  • Конференция «ФАРММИКС 4.0: Digital-эво-люция в фарме и медицине»
  • Конференция «ЦКИ: Диалоги» по клиническим исследованиям.

        Организатором мероприятий выступило Выставочное объединение «РЕСТЭК», а активную поддержку оказало Правительство города, Ассо-циация фармацевтических производителей Евра-зийского экономического Союза и Союз фарма-цевтических и биомедицинских кластеров России.
      

         Наш журнал уже традиционно участвует в этой выставке, что дает возможность непосредственно обмениваться информацией с коллегами и спе-циалистами, среди которых было и немало наших постоянных читателей. Со своей стороны редакция журнала благодарна организаторам выставки за предоставление возможности участия в ней.
        Следующая выставка IPhEB Russia пройдет в Северной столице с 2 по 4 апреля 2019 года.

 

< вернуться назад