www.cleanrooms.ru/Архив/2017/2/2017 (62) апрель-июнь

Московский Международный форум и выставка в сфере фармацевтики

Квартальные собития | 2/2017 (62) апрель-июнь

      С 28 по 30 марта 2017 года в Москве состоялась VII международная выставка и форум фармацевтических ингредиентов, производства и дистрибуции лекарственных средств «IPhEB&CPhI Russia 2017».

      Организаторами мероприятия выступили ВО «Рестэк» и компания UBM, а активную поддержку оказали Министерство промышленности и торговли РФ и Союз профессиональных фармацевтических организаций. Платиновым спонсором форума в этом году выступила компания Unosourse Pharma Ltd, а спонсором регистрации - ГК «Фармконтракт».

      За семь лет мероприятие стало традиционным местом весенней встречи всех, кто интересуется направлениями развития российской и мировой фармотрасли. Выставка и форум IPhEB&CPhI Russia -площадка, на которой объединены инновации, современные технологии, новые подходы, способные изменить российский фармацевтический рынок.

      В этом году более 150-ти участников из девятнадцати стран, в числе которых Индия, Китай, Чехия, Греция, Швеция, Италия, США, Россия представили свою продукцию на выставке. Проект в очередной раз доказывает актуальность заявленной проблематики. На торжественном открытии мероприятия было отмечено, что форум превратился в международную дискуссионную площадку, на которой обсуждаются не региональные, а межрегиональные и международные аспекты развития отрасли.

      Помимо готовых лекарственных форм российского производства, на выставке можно было познакомиться и с предложением компаний по оснащению фармпроизводств технологическим оборудованием для организации полного цикла производства мягких желатиновых капсул.

      За три дня выставку посетило 3119 посетителей -специалистов из 54-х стран мира. Эффективной работе специалистов и успешным переговорам во многом способствовала Биржа деловых контактов - сервис, который помогает всем участникам и посетителям наладить сотрудничество, найти новых клиентов и партнеров, обменяться знаниями и опытом. В этом году было зарегистрировано 936 компаний и проведена 421 встреча.

      Уже традиционно участников и гостей выставки ожидала активная деловая программа. Главными темами форума текущего года стали: работа отечественной системы инспектората, перспективы развития отечественного фармацевтического рынка, особенности хранения и перевозки лекарственных средств, маркировка и глобальные тенденции в сфере фармацевтической упаковки.

      В рамках форума Минпромторг России организовал дискуссионную панель по теме: «Производство субстанций в Российской Федерации как значимый фактор в развитии российского фармацевтического рынка». В центре обсуждения оказались наиболее актуальные вопросы: регистрация и применение субстанций в собственном производстве лекарственных средств, экономика производства субстанций, предназначенных для продажи; взаимодействие науки и бизнеса в этой области, опыт долговременной специализации компании на производстве фармсуб-станций, перспективы открытия нового производства данной направленности в России и экспортный потенциал отрасли.

      В работе круглого стола приняли участие ведущие отечественные и иностранные производители, поставщики субстанций и не только. Среди них ООО «Самсон-Мед», ЗАО «Активный компонент», АО «Фармасинтез», ООО «Индукерн-Рус», «Полисан» и другие.

      Наш журнал традиционно принимает участие в этой выставке, которая дает возможность распространять информацию по созданию и поддержанию промышленной чистоты, столь важной для такой высокотехнологичной отрасли как фармацевтическая.

      Следует заметить, что выставка объективно отражает состояние рынка, помогает проанализировать различные направления и оценить перспективу. Кроме того, она дает нам возможность непосредственного общения со специалистами, заинтересованными во внедрении стандартов чистоты на своих производствах.

      Следующая международная выставка и форум IPhEB пройдет 24-26 апреля в Санкт-Петербурге.

< вернуться назад