www.cleanrooms.ru/Архив/2017/3/2017 (63) июль-сентябрь

Восьмая фармацевтическая неделя качества Международная конференция "Обеспечение качества лекарственных средств 2017"

КВАРТАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ | 3/2017 (63) июль-сентябрь

 

       С 13 по 16 июня в г. Батуми, Грузия, прошла Вось-мая международная конференция «Обеспечение ка-чества лекарственных средств 2017», уже ставшая одним из замечательных событий для фармацевтиче-ской отрасли.

       В этом году конференция собрала более 120 участ-ников – директоров по качеству, специалистов ООК и ОКК предприятий-лидеров фармацевтического рынка, экспертов консалтинговых и инжиниринговых компаний, представителей регуляторных органов, представителей фармацевтической отрасли России, Украины, Грузии, Беларуси, Казахстана, Молдовы, Армении, Чехии и Литвы. Организатором конференции выступила Группа компаний ВИАЛЕК. Важно отметить, что успех конференции был бы невозможен без актив-ной поддержки компании MERCK.

       Формат конференции остается неизменным в те-чение восьми лет: участники всегда обсуждают новые и актуальные требования GMP/GDP, ошибки при вне-дрении фармацевтической системы качества на оте-чественных предприятиях. Своим опытом и знаниями поделились 26 докладчиков, имеющих высокую квали-фикацию. Первоклассные эксперты провели мастер-классы, интерактивные паузы и круглые столы.

        На конференции была представлена подборка докладов, разъясняющих нюансы применения новых требований GMP/GDP. Каждый спикер стремился поделиться своим уникальным опытом, вызвать дис-куссию и ответить на все возникающие вопросы. На конференции также были продемонстрированы эффективные методы работы службы качества.

       Форум собрал единомышленников, которые спо-собны профессионально раскрыть природу наиболее проблемных аспектов обеспечения качества через психологию людей, влюбленных в свою работу.

        Неделя в Батуми пролетела незаметно. По-другому и не могло получиться! Сегодня международная кон-ференция «Обеспечение качества лекарственных средств» – это единственный отраслевой проект, где основное внимание участников сконцентрировано именно на проблемах и ошибках внедрения и под-держания систем качества. Не на лозунгах и призы-вах, мол, это очень важно и нужно, а на практических советах о том, что нужно делать и как это правильно сделать, даже если коллеги не поддерживают, либо не принимают эту позицию службы качества. Про-щаясь, и организаторы, и участники выразили уве-ренность, что и в следующем году встреча и обмен мнениями будут столь же продуктивными и полезными.

       В этом году оргкомитет решил собрать мнения участ-ников (методом голосования) о месте проведения девя-той международной конференции «Обеспечение каче-ства лекарственных средств» в 2018 году. Участникам было предложено несколько городов. Городом-побе-дителем стал г.Вильнюс. По результатам проведенного голосования оргкомитетом было принято единоглас-ное решение о проведении девятой международной конференции «Обеспечение качества лекарственных средств» в период с 4 по 7 июня 2018 года в г.Вильнюсе. Организаторы гарантируют острые темы и прекрасных докладчиков. Сохранится формат предварительной оценки докладов, зрелищности и полезности пре-зентаций в целом. Не изменится и приверженность к конструктивному обсуждению актуальных проблем в таком же объективном, профессиональном и раз-ностороннем, но, главное, искренне неформальном формате. Участие специалистов-профессионалов из разных стран позволит изучать мировой опыт и будет способствовать выбору наиболее оптимальных меха-низмов обеспечения качества лекарственных средств.

,

 

 

 

 

 

 

< вернуться назад